Доступная среда

 

ЧОУ ДПО «ПДНТ» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья не имеет специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных объектов для проведения практических занятий, приспособленной библиотеки, специальных объектов спорта, приспособленных средств обучения, специальных условий питания, специальных условий охраны здоровья.

Возможность размещения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, являющихся слепыми или слабовидящими справочной информации о расписании учебных занятий:  Доступна версия официального сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в здании Учреждения отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: отсутствуют условия организации обучения и воспитания инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: отсутствуют общежитие, интернат.

Для лиц ОВЗ вход в помещение возможен с предоставлением сопровождающего лица из числа сотрудников ЧОУ ДПО «ПДНТ».

С учётом специфики образовательных программ зачисление на обучение в ЧОУ ДПО «ПДНТ» возможно только при условии, что слушатель соответствует требованиям профпригодности по состоянию здоровья с учетом требований законодательства РФ по соответствующей должности (профессии).